17:47 | 30 апреля, 2024

В центре украинской столице прошёл митинг за соблюдение прав работников секс-индустрии и организацию для них достойного медицинского обслуживания. Участниками митинга стали члены организаций «Альянс гражданского здоровья» и «Всеукраинская лига «Легалайф».
Марш секс-работниц в Киеве 3.03.207. Фото: belrynok.com Марш секс-работниц в Киеве 3.03.207. Фото: belrynok.com
Дата : 14.12.2017   /   Комментариев: 0

По сообщению портала «Страна.ua», украинцы к митингу примкнуть не спешили. Всего акция протеста собрала не более двадцати человек, половина из которых была представлена самими работницами секс-индустрии Украины. Собравшиеся требовали у правительства страны обеспечения медицинской помощи на должном уровне и защиты своих прав.

В интервью журналистам глава «Всеукраинской лиги «Легалайф» Юлия Дорохова заявила, что права секс-работниц не должны игнорироваться властями. Она и прочие собравшиеся выступили с требованием о легализации проституции. Сейчас на Украине действует административная ответственность для тех, кто занимается коммерческим сексом.

Немногим ранее с аналогичной просьбой выступал депутат Верховной рады Михаил Гаврилюк. По его словам, легализация проституции поможет уберечь население от различных венерических заболеваний. Впервые марш секс-работниц на Уркаине прошёл 3 марта этого года (на фото). Отметим, что коммерческий секс на сегодняшний день легализован в Канаде, Нидерландах, Германии, Греции, Австрии, Турции, Швейцарии.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 декабря 2017, 14:05
Просмотров: 1756
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)