11:35 | 30 апреля, 2024

По информации Reuters, мальчик из Австралии выкачал с серверов Apple почти 90 гигабайт защищённых файлов. Шестнадцатилетний подросток проник в информационную систему корпорации после нескольких попыток взлома.
Фото: РБК Фото: РБК
Дата : 17.08.2018   /   Комментариев: 0

СМИ Австралии первыми сообщили об инциденте. Юноша, чьё имя не разглашается, работал с файлами Apple. Подросток несколько раз пытался взломать систему. Сотрудники корпорации обнаружили следы несанкционированного доступа и сразу сообщили в Федеральное бюро расследований и случившемся. Дело было передано федеральной полиции Австралии. О том, как удалось выйти на виновника инцидента, не сообщается.

Полицейские посетили квартиру подростка с целью обыска. Там они обнаружили мобильный телефон, два ноутбука и жёсткий диск, где находились файлы, скачанные с серверов Apple. Документы молодой человек хранил в папке компьютера с названием hacky hack hack («хакерский взлом взлом»).

Подросток, осуществив взлом, тут же начал трубить об этом в Интернете. В частности, он хвастался приятелям в WhatsApp. Возможно, отчасти это и привело полицию к нему. Корпорация заявила, что личные данные клиентов взломаны не были. Суд детали дела не комментирует. По информации государственного обвинения, начало разбирательства запланировано на 20 сентября.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 августа 2018, 13:15
Просмотров: 972
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)