16:20 | 30 апреля, 2024

Ну вот и приехали! Вторую мировую войну начал Советский Союз, а никак не нацистская Германия. Все это можно было бы посчитать бредом сумасшедшего, однако, как сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), на очередной сессии в Страсбурге, в четверг 19 сентября, депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию «О важности европейской исторической памяти для будущего Европы».
Один из плакатов времен Второй мировой войны. Разницу чувствуете? Один из плакатов времен Второй мировой войны. Разницу чувствуете?
Дата : 20.09.2019   /   Комментариев: 0
ФАН пишет, что несмотря на многообещающее название документа, вся суть его свелась лишь к тому, что ключевым событием Второй мировой войны (ВМВ) является подписание пакта Молотова — Риббентропа, поэтому нацистский режим Германии и коммунистический режим СССР можно приравнять друг к другу и рассматривать как причину развязывания войны по всей Европе. «Я была одной из 66 депутатов, которые проголосовали против этой резолюции, еще 52 депутата воздержались, а 535 поддержали документ. Я обратилась к парламенту, призвав голосовать против этой резолюции в целом, несмотря на то, что поддерживаю некоторые ее параграфы и считаю сохранение исторической памяти принципиальным вопросом. Но я против самого подхода, ставящего знак равенства между нацистским и коммунистическим режимами. Дьявол может быть только один! И абсолютным злом является нацистская идеология! Я против примитивизации истории Второй мировой войны, продемонстрированной в этой резолюции. Где «Мюнхен»? (Имеется в виду соглашение между Германией, Великобританией, Францией и Италией, подписанное в ночь на 30 сентября 1938 года, согласно которому Чехословакия в течение 10 дней должна была уступить Германии Судетскую область. Однако 1 октября 1938 года, не дожидаясь исполнения Мюнхенского сговора, гитлеровцы вторглись в Чехословакию и заняли Судеты. А 2 октября Польшей была оттяпана у Чехословакии Тешинская область. — Прим. ФАН.) Забыт! Где двусторонние соглашения, заключенные задолго до 23 августа 1939 года? Тоже забыты? Давайте будем честны хотя бы сами с собой!», — цитирует ФАН слова евродепутата от Латвии и лидера партии «Русский союз Латвии» Татьяны Жданок.
Призывать к честности, конечно, можно. Но вот и бывший русский мэр Риги Нил Ушаков, ныне также евродепутат и лидер якобы прокремлевской партии «Согласие», проголосовал за данную резолюцию. Это и неудивительно. Русскоязычных жителей Латвии Нил Валерьевич сдал уже раньше, абсолютно не борясь против ликвидации в стране образования на русском языке.

Ранее SKNews сообщил, официальный представитель генерального секретаря Совета Европы Даниэль Хольтген заявил, что власти России задолженность по выплате СЕ погасила в размере €54,7 млн — 97% от общей задолженности за 2017 и 2018 года.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 сентября 2019, 15:55
Просмотров: 4110
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)