01:33 | 2 мая, 2024

В Казани в рамках 28-го тура чемпионата страны по футболу краснодарская «Кубань» добилась ничьей в матче с «Рубином».
На 33-й минуте матча наставник кубанцев Леонид Назаренко произвел вынужденную замену. Вместо получившего травму защитника Орехова на поле вышел один из главных бомбардиров «Кубани» Юрий Лайзанс и уже через 4 минуты со штрафного забил гол.
Через десять минут после начала второго тайма турецкий легионер казанцев Хасан Кабзе сравнял счет.
Еще пять минут спустя нигерийский форвард Эммануэль Окодува вывел «Кубань» вперед. Однако победный счет краснодарским футболистам удержать не удалось. Форвард Казанцев Владимир Дядюн на 76-й минуте установил окончательный счет - 2:2.
По иронии судьбы так получилось, что вышедший на замену Лайзанс забил очень важный для «Кубани» гол, но в конце игры в защите не хватало именно Орехова, особенно при подаче угловых у своих ворот.
В этом матче обеим командам нужна была победа. «Рубин» в случае успеха гарантированно покидал зону вылета, а «Кубань» могла существенно улучшить свои турнирные позиции. Ничья же не принесла ощутимой пользы краснодарским футболистам, а казанцы хоть и не достигли спасительных рубежей, но их вылет теперь возможен скорее чисто теоретически, нежели реально.
Зато крупной победой со счетом 3:0 подмосковные «Химки», дебютировавшие в этом сезоне в премьер-лиге, набрали 34 очка и однозначно обеспечили себе место в премьер-лиге на следующий год.
«Томь», отстояв свои ворота в Москве с игре с «Локомотивом», взяла важное для себя очко и закрепилась на 11-м месте. Нальчикский «Спартак» крупно проиграл на своем поле «Зениту» - 0:3, а «Крылышки» на выезде уступили ЦСКА - 2:4.
Если краснодарцы на своем поле 3 ноября сумеют одолеть ЦСКА, у них появится хороший шанс остаться, а если нет, то придется идти ва-банк в выездной игре против «Локомотива». Отступать некуда, позади только первый дивизион.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 октября 2007, 14:45