19:00 | 1 мая, 2024

Трое спортсменов из Кабардино-Балкарии стали победителями в отдельных упражнениях на чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходил в городе Невинномысск Ставропольского края.
В весовой категории до 94 килограммов призер Олимпийских игр в Афинах Хаджимурат Акаев стал чемпионом России сразу в двух упражнениях: рывке - с результатом 182 килограмма и толчке, где ему покорился вес 215 килограммов. Для Акаева это был первый официальный старт за последние два года.
Чемпионом страны в толчке в весовой категории до 85 килограммов стал Василий Половников из Тырныауза, показавший результат 210 килограммов. В этом же весе, но уже в рывке, лучший результат - 177 килограммов - показал атлет из Нарткалы Заур Тахушев.
«Впервые в истории тяжелой атлетики Кабардино-Балкарии сразу трое спортсменов стали чемпионами России», - подчеркнул государственный тренер КБР по тяжелой атлетике Магомед Жапуев.
С 6 января все трое атлетов в составе сборной России начнут подготовку к чемпионату Европы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2007, 16:38