03:04 | 26 апреля, 2024

С каждым годом, и даже месяцем производство заборов и различных ограждений развивается семимильными шагами. Все время появляются новые виды заборов. И все большее количество различных материалов используется в производстве. Производители продолжают изготовление полюбившихся всеми экологичных заборов из дерева. Прочных и долговечных металлических заборов. И не останавливаются на достигнутом. Сейчас можно увидеть ограждения не только из бетона, камней, металла и дерева, но и из пластика, сетки и профильных труб.


Также различна и высота готовых изделий. Это могут быть газонные ограждения, имеющие самую маленькую высоту (от 50 сантиметров), различные сварные заборы или заборы из профнастила, высоту которых можно варьировать. Увеличивать или уменьшать. Самой востребованной высотой заборов стала высота в 2 метра.


Разнообразие внешнего вида производимых заборов дает возможность любому требовательному покупателю подобрать свой вариант. Это может быть строгий классический вид ограждения или вычурный, витиеватый.


Однако совершенно необычным новшеством в области производства заборов, стал профнастил, имитирующий такие материалы, как дерево, кирпич, природный дикий камень. Такой необычный эффект достигается при помощи всего лишь офсетной печати. Печатая как на бумаге текстуру выбранного материала, можно получить фасад в виде каменной кладки или деревянного забора. При этом сохранив все незыблемые качества металлического забора. Стоимость забора из профнастила с рисунком незначительно дороже своего собрата. Зато большая возможность сэкономить по сравнению с забором из камня или дерева.


К новинкам в сегменте сварных заборов можно отнести ограждения из сварных прутьев или сетки. Это заборы из рулонных материалов. Сварные заборы из рулонной сетки долговечнее, чем сетка рабица. Так как сварная сетка покрыта ПВХ. И цены заборов из сварной сетки на сегодняшний день самые низкие. Не считая заборов из сетки рабицы.


Появились и 3D заборы. На территории России такие заборы только начинают завоевывать рынок. Такие заборы уже давно с большим успехом используют во всем мире для ограждения заводов, аэропортов, складских помещений. Прутья у таких заборов толще, чем в сетке рабице, а покрытие полимером или оцинковка продлевают срок службы и улучшают внешний вид. Основным преимуществом таких заборов является то, что сохраняется возможность беспрепятственно наблюдать за происходящим на прилегающей территории. А защитные свойства остаются довольно высокими.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 марта 2004, 16:24
Просмотров: 2688
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)