05:18 | 27 апреля, 2024

Именно первого сентября гандболистки России «сели за парту» - стартовал очередной их чемпионат.
Северный Кавказ в нем представлен краснодарской «Кубанью», «Ростов-Доном», АГУ-АдыИФ из Майкопа. В фаворитах же сейчас больше «северяне» - звенигородская «Звезда» и тольяттинская «Лада». К грандам еще относят волгоградское «Динамо».
Турнир проходит по новой системе - на предварительном этапе двенадцать команд-участниц встречаются «каждый с каждым» с разъездами. Такая формула в других видах не в диковинку, в гандболе же применена впервые. А в завершение - решающая фаза по схеме «плей-офф» (на вылет) для восьми лучших.
Особую пикантность чемпионату придает острое, даже острейшее соперничество «Кубани» и «Ростов-Дона», некогда клубов союзного значения. В «Кубани» работает тренером Сергей Белицкий, некогда наставник ростовчанок, почему «междоусобицы», и без того всегда напряженные, приобретают особую принципиальность. В том году именно «Кубань» вытеснила «Ростов-Дон» из квартета сильнейших. Взяла верх - 30:29 - вместе с первым призом на недавнем международном турнире в Польше. Там, кстати, звание лучшего вратаря присуждено ростовчанке Галине Габисовой.
В стартовом туре «Ростов-Дон» разгромил «Звезду-2», а «Кубань», тоже на своей площадке, победила АГУ-АдыИФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 сентября 2007, 13:30
Просмотров: 1282
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)