00:42 | 28 апреля, 2024

По сообщению издания «Aftenposten», европейский врач Расмус Дамсгаард заявил, что считает несправедливым наказание российских лыжников. Напомним, Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил наших спортсменов от участия в Олимпийских играх в связи с подозрениями в нарушениях антидопинговых правил.
Фото: ТВ Центр Фото: ТВ Центр
Дата : 22.11.2017   /   Комментариев: 0
Расмус Дамсгаард подчеркнул, что не видит абсолютно никаких доказательств вины российских спортсменов в том, в чём их обвиняют. Он отметил то, насколько грустно осознавать несправедливость отстранения. По его мнению, Международный олимпийский комитет по факту не доказал вину спортсменов.
Врач подверг критике доклад независимой комиссии WADA, в котором, по его мнению, не хватает доказательств. Дамсграард добавил, что врачам необходимо следовать ключевым принципам прав человека, как и экспертам WADA. Расмус Дамсгаард сотрудничает с Международной федерацией лыжного спорта. Его мнение является компетентным и авторитетным в профессиональных кругах.
О пожизненном отстранении ряда российских лыжников от Олимпийских игр стало известно первого ноября из заявления представителей Международного олимпийского комитета.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2017, 12:45
Просмотров: 1052
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)