14:18 | 28 апреля, 2024

По сообщению официального представителя Следственного комитета России Светланы Петренко, у информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова была возможность внести коррективы в базу данных спортсменов. Она уточнила, что Родченков мог после отъезда из России в США подключаться через удалённый доступ к базе данных, чтобы создавать в ней ложные доказательства.
Фото: Р-Спорт - РИА Новости Фото: Р-Спорт - РИА Новости
Дата : 28.11.2017   /   Комментариев: 0
Петренко рассказала, что Следственный комитет располагает доказательствами об уязвимости базы лаборатории. Кроме того, имеются доказательства работы в базе через удалённый доступ Родченкова, Соболевского и Мигачёва во время их работы в РУСАДА и после отъезда в Америку. Всемирное антидопинговое агентство тоже было осведомлено об уязвимости базы данных спортсменов, ведь до 2014 года оно указывало Родченкову на этот недостаток и требовало блокировать удалённый доступ.
Светлана Петренко заявила, что выше перечисленные лица могли менять данные в базе спортсменов бесконтрольно для создания ложных доказательств вины России в государственной поддержке допинговой системы. Более того, Следственный комитет готов представить Всемирному антидопинговому агентству и Международному олимпийскому комитету пакет доказательств.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 ноября 2017, 14:30
Просмотров: 1039
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)