01:03 | 28 апреля, 2024

Глава комиссии Олимпийского комитета России Софья Великая сообщила, что ОКР планирует обратиться в Международный олимпийский комитет. В частности, президент МОК Томас Бах должен будет вновь рассмотреть решение о выступлении российских спортсменов без государственного флага и гимна.
Фото: Комсомольская правда Фото: Комсомольская правда
Дата : 11.12.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению Великой, спортсмены подготовили заявление, где указано об их готовности участвовать в Олимпиаде. Заявление будет передано в олимпийское собрание для дополнительного рассмотрения. Кроме того, президент МОК Томас Бах в ближайшее время получит запрос на пересмотр решение об участии россиян на Играх в Пхенчане без гимна и флага.
Софья Великая напомнила, что комиссия поддержала решение спортсменов об участии в Олимпиаде в нейтральном статусе. Она от лица комитета попросила общественность отнестись уважительно к решению спортсменов. Несмотря на то, будет ли в их руках флаг России, все будут знать об их государственной принадлежности. Между тем, в обществе согласие России на выступление под нейтральным флагом вызвало неоднозначную реакцию. Отдельные представители общественности выразили публичное мнение о том, что Россия не должна соглашаться на подобного рода условия, так как это унижает всю страну.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2017, 13:30
Просмотров: 812
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)