06:48 | 28 апреля, 2024

На официальном сайте Международного олимпийского комитета появилась информация о лишении медалей двух российских олимпийцев, участвовавших в Олимпиаде в Сочи. Ими стали саночники Татьяна Иванова и Альберт Демченко.
Татьяна Иванова и Альберт Демченко. Фото: Р-Спорт Татьяна Иванова и Альберт Демченко. Фото: Р-Спорт
Дата : 22.12.2017   /   Комментариев: 1

В публикации сказано, что спортсменов признают виновными в нарушении антидопинговых правил. Альберт Демченко завоевал серебро в личном первенстве, а затем вместе с Татьяной Ивановой занял второе место в смешанной эстафете. Решение о лишении их медалей было принято по результатам расследования, которое проводила независимая комиссия Международного олимпийского комитета. Руководит комиссией Денис Освальд.

На официальном сайте МОК также размещена информация о том, что санкциям и пожизненному отстранению от участия в Олимпийских играх подвергаются лыжники Наталья Матвеев, Александр Бессмертных, Никита Крюков, конькобежцы Артём Кузнецов и Иван Скобрев, хоккеистки Анна Щукина и Татьяна Бурина, а также бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина.

Отметим, что за прошлый месяц российскаясборная потеряла первое место в общекомандном зачёте, потеряв ещё десять медалей Олимпиады Сочи-2014.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 декабря 2017, 18:20
Просмотров: 958
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
23 декабря 2017 в 00:31 u479420046 Они все хотели ехать на Олимпиаду по самым унизительным условиям, поэтому так им и надо! Буду рад, если не допустят и других.