20:39 | 26 апреля, 2024

После того, как владикавказская «Алания» проиграла оба гостевых матча в рамках чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона с унизительным суммарным счетом 1:8, многие болельщики поспешили отправить ее назад, во вторую лигу. И если поражение 1:3 от саранской «Мордовии» еще как-то можно было стерпеть, то проигрыш «КамАЗу» из Набережных Челнов с разгромным счетом 0:5 переходил все границы. «Попали под «КамАЗ», - мрачно шутила торсида красно-желтых. Свое отношение к позорному гостевому турне фанаты выразили в огромном баннере с грустной надписью: «Честь потеряна. Следующие мы?!».
Однако уже в дебюте домашнего матча с одним из лидеров первого дивизиона - новотроицкой «Ностой» хозяева обозначили неистовое желание реабилитироваться за провал на выезде. В итоге после первого тайма поединка с грозным соперником «Алания» вела в счете - 1:0. Во втором тайме гостям все-таки удалось сравнять результат, но на большее мастеровитую «Носту» не хватило. Ничья с командой, которую специалисты называют одним из кандидатов на выход в премьер-лигу, болельщиков обнадежила. Однако даже самый отъявленный оптимист не рискнул бы предположить, что в следующем домашнем поединке «Алания» выдаст потрясающую голевую феерию, показав по-настоящему классный футбол. 5:1 - с таким хоккейным результатом владикавказцы победили стерлитамакский «Содовик». «Такой хоккей нам нужен!» - удовлетворенно изрекли поклонники футбола в Северной Осетии. Теперь «Аланию» ждет тяжелейшее испытание - игра с безоговорочным лидером первого дивизиона ярославским «Шинником».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июня 2007, 17:18