11:58 | 30 апреля, 2024

Карачаево-Черкесия, Дагестан, Ингушетия и Чечня подписывают стратегические соглашения о сотрудничестве с Азербайджаном, они выводят партнерство юга России и этой республики в экономической и других сферах на новый качественный уровень. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

В Баку с визитом прибыла представительная российская делегация во главе с вице-премьером, полпредом президента Александром Хлопониным.

"Запланировано подписание ряда важных соглашений, презентация бизнес-проектов СКФО. Основная задача - отходить от торгово-закупочных приоритетов и шире совместно участвовать во взаимных инвестиционных проектах", - отметил собеседник.

Четыре российские республики - Карачаево-Черкесия, Дагестан, Ингушетия и Чечня подпишут соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Азербайджан. "Ставропольский город Невинномысск планирует подписать соглашение о сотрудничестве и побратимстве с городом Сумгайыд (Сумгаит)", - сообщили в полпредстве.

Традиционно наиболее тесные связи с Азербайджаном поддерживает Дагестан. На втором месте по объему сотрудничества - Ставропольский край.

На его долю приходится 5% импорта Азербайджана из России, в основном это - поставки пшеницы и муки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 октября 2011, 12:28
Просмотров: 1512
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)