15:48 | 30 апреля, 2024

Двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией "находятся на высоком уровне". Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая вечером делегацию во главе с вице-премьером России, полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

"Товарооборот между Азербайджаном и Россией растет, укрепляются политические связи, успешно развивается региональное сотрудничество", - сказал Алиев. По его словам, "деловые, братские и добрососедские" отношения между Азербайджаном и северо-кавказскими республиками России также укрепляются, что очень важно для двух стран и народов.

В свою очередь Александр Хлопонин отметил большое значение развития отношений между Азербайджаном и Россией не только на уровне правительств, но и субъектов. Он назвал "хорошим примером такого сотрудничества" взаимодействие между Азербайджаном и Северо-Кавказским округом РФ.

На встрече было сообщено, по просьбе ветеранов и населения Ингушетии одной из аллей в городе Малгабек этой северо-кавказской республики присвоено имя бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 октября 2011, 12:07
Просмотров: 2014
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)