11:37 | 30 апреля, 2024

Компания «Универсальные Грузовые Решения» предлагает услуги по доставке и растаможке грузов, импортируемых из Гонконга. Если вашему грузу требуется недорогая, оперативная, надежная и беспроблемная доставка из Гонконга в Москву или другие города России, мы рекомендуем обращаться сразу в нашу компанию — и Вы не прогадаете.

У президентов, возглавляющих те или иные страны, как правило, охрана надежная. Но защитить все свое, как видно, не в состоянии ни один из руководителей. Несколько дней назад атаке хакеров подверглась страница президента Грузии Михаила Саакашвили в Facebook, вследствие чего она была заблокирована на несколько часов. Сообщив об этом, глава пресс-службы президента Натия Бандзеладзе пояснила, что, по данным президентской администрации, причиной блокирования страницы стало одновременное поступление жалоб на страницу М.Саакашвили от тысяч пользователей социальной сети. Однако жалобы на факты притеснения и несправедливость, равно как и просьбы оказались уловками хакеров. Как подчеркнули в администрации главы государства, «на самом деле это была вирусная атака, запущенная хакерами».
Администрация президента Грузии, по утверждению Н.Бандзеладзе, не исключает также, что «злостному нашествию хакеров страница могла подвергнуться и в связи с объявлением, что 7 октября 2011г. на ней будет размещена ссылка на прямую трансляцию запланированного в Тбилиси на площади Свободы выступления М.Саакашвили и президента Франции Николя Саркози». Согласно уточнению администрации президента, страница была создана совсем недавно, и только в последние дни на официальном сайте главы Грузии появилась ссылка на нее. Кроме того, как оказалось, до 4 октября в Facebook существовало несколько фальшивых страниц, якобы открытых Михаилом Саакашвили.
Нельзя не сказать о том, что Facebook стал привлекательным средством для проведения неназойливых пиар-акций, используемым политиками. Однако, в принципе, любая попытка каждого из граждан, независимо от возраста, профессии, должности, личных пристрастий, симпатий или антипатий, войти в социальную сеть и рассказать о себе, поделиться своими мыслями, чувствами и обычными человеческими пристрастиями, есть по сути своеобразная пиар-акция, едва прикрытая хрупкой скорлупой массового общения на ноте интимного приобщения и знакомства. Президент – человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Автор на его страничку не заходил, поэтому ничего сказать не может о ее содержании. Но легко догадаться, что разговор ведется не от имени молодого человека, ищущего новых друзей, а от имени гражданина известного, ответственного лица, о котором говорят, причем, по-разному. Сам же он заинтересован в том, чтобы о нем думали лучше, чем предположительно может думать почтенная публика, ибо мнений не счесть, и наряду с теми, кто выражает ему свои симпатии, могут оказаться и носители иного мнения. Естественно, что усилия субъекта и создателей президентской страницы направлены на создание позитивного образа. Не случайно Михаил Саакашвили не одинок в своих интернет-порывах. Его коллеги, президенты соседних и отдаленных стран делают то же самое. Как и спикеры парламентов, мэры, губернаторы. Точно известно, что до Михаила Саакашвили страничку в той же сети открыл глава парламента Давид Бакрадзе. Ему пишут, он отвечает, причем, как утверждают, самолично. Понятно, что спикер собирает аудиторию, которую пытается заинтересовать собственной персоной. Главное, что его усилия встречают адекватный отклик. И может случиться так, что в некоторых случаях этот человек решит оказать посильную помощь своим новым знакомым. Возможно также, что идея откликнуться на зов завсегдатаев Facebook придет в голову и президенту. А кто его знает – почему бы нет?! Вот почему интернет-хулиганам не следовало бы заниматься гнусными делами, а компьютерным специалистам из команды власть имущих внимательнее делать свою работу.
Эх, хакеры, хакеры..
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2011, 13:12
Просмотров: 1282
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)