14:27 | 30 апреля, 2024

Расписание всех матчей чемпионат Испании расписание по футболу 2010/2011. Эта и другая информация про футбол в Испании нашем сайте Extbet.com

Недавние события, в том числе и имевшее место 18-19 октября очередные заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СГП СНГ), Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества и Высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге, несмотря на все старания и усилия злопыхателей и недружественных Армении сил (как внешних, так и, чего греха таить, внутренних), показали, что экономика нашей республики жива и развивается, а не «умирает», как твердят противники Армении или оппоненты нынешних властей республики.
В сущности, начало прозрения, как нам представляется, могло бы посетить нерадивые головы ещё раньше – когда 21 сентября на грандиозном военном параде, посвящённом 20-летию восстановления государственной независимости Армении, республиканские Вооружённые силы наглядно продемонстрировали всем потенциальных военным союзникам и противникам, что, помимо вооружений, приобретаемых Ереваном традиционно у дружественных стран, в первую очередь у России, за истекшие годы серьёзных успехов добился и отечественный Военно-промышленный комплекс (ВПК). Напомним, что на параде в прошлом месяце армянские военные показали, что не только научились за счёт собственных средств и кадровых ресурсов усовершенствовать многие ранее выпускавшиеся и широко известные системы вооружений в области ракетостроения, обеспечения военной техники бронёй и т. д., но и продемонстрировали изготавливаемые на армянских оборонных предприятиях беспилотные летательные аппараты (БПЛА), предназначенные для осуществления авиаразведки в поддержку действиям сухопутных частей и подразделений Национальной армии Армении.
Таким образом, был жёстко опровергнут лжетезис о том, что развитию национальной экономики обязательно должны «сопутствовать» либо существенные природные запасы углеводородных энергоносителей, либо же усиленные мероприятия по «дерусификации» внешней политики закавказских стран – то есть то, что общественности нашего региона на протяжении уже 20 лет год за годом демонстрировали и демонстрируют Азербайджан и Грузия.
И если о тесном сотрудничестве и взаимодействии ВПК Армении и России известно не первый год, то вот проявившийся буквально на днях интерес бизнесменов и иных кругов Польши к ВПК Армении – почти что сенсация. Польская делегация во главе с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем, прибывшая в Армению с официальным визитом, 17 октября после двухсторонней встречи Козея и секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна участвовала в заседании сотрудников ведомства в расширенном составе. В рамках визита польскую делегацию во главе со Станиславом Козеем принял также замминистра обороны Армении Ара Назарян и глава МИД Армении Эдвард Налбандян. И вот что выяснили армяно-польские переговоры на отмеченном уровне – оказывается, Варшава сильно заинтересовалась достижениями армянского ВПК и предлагает тесное сотрудничество в данной сфере на будущее.
Как заявил 18 октября секретарь Совнацбеза Армении А. Багдасарян на совместной пресс-конференции с руководителем Бюро национальной безопасности Польши С. Козеем, самая активная и развитая сфера в армяно-польских отношениях - это военное сотрудничество, в рамках которого в течение следующего года на территории Армении будут созданы даже совместные военно-промышленные предприятия. Как сообщил Багдасарян, за прошедший год состоялся ряд взаимных визитов с участием экспертов и специалистов в оборонной и военной сфере. Также стороны достигли конкретных договорённостей с целью реализации имеющегося в военно-экономической сфере большого потенциала. «Мы достигли хороших результатов одновременно в нескольких направлениях, однако считаю, что в течение следующего года у нас ещё есть работа, особенно по части создания совместных военно-промышленных предприятий», - сказал секретарь Совнацбеза Армении. С. Козей, в свою очередь, посчитал важным армяно-польское сотрудничество в сфере вооружений, где «имеется большой потенциал». По его словам, у Армении и Польши однотипное вооружение, именно поэтому эксплуатация и модернизация в данной сфере будут эффективны для обеих стран.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2011, 13:17
Просмотров: 4988
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)