20:08 | 30 апреля, 2024

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева обратилась к Москве с просьбой вмешаться в ситуацию в стране в связи с невыполнением парламентом республики ключевого пункта соглашения, в котором гарантом является Кремль. Об этом говорится в распространенном здесь обращении Джиоевой. На сайте krednal.ru можно ознакомиться со следующими видами кредитов: потребительский, кредитные карты, автокредитование, ипотечный, банковский и лизинг.

"Таким образом, соглашение, гарантом которого выступает российская сторона, не выполнено по вине парламента РЮО. Нарушение условий может взорвать ситуацию в республике и привести к непредсказуемым последствиям", - отмечается в документе. В нем также подчеркивается, что "в соответствии с договоренностью генпрокурор Таймураз Хугаев и председатель Верховного Суда Ацамаз Биченов, которые полностью дискредитировали себя в глазах народа, должны были уйти в отставку. Но в нарушение одного из ключевых пунктов соглашения парламент не освободил их от занимаемых должностей". В своем публичном обращении Джиоева призывает сторонников к проявлению сдержанности, несмотря на такое решение депутатов страны.

"Партия бывшего президента страны Эдуарда Кокойты "Единство", которая представлена 17 депутатами в парламенте, не ищет путей выхода из кризиса, а таким образом пытается сохранить свою власть", - прокомментировал представитель штаба бывшего кандидата в президенты РЮО Сармат Джуссоев сложившуюся ситуацию.

Парламент РЮО не утвердил отставку генпрокурора и председателя Верховного суда. Депутаты провели тайное голосование и в результате не утвердили представление Эдуарда Кокойты об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова.

Отставка генпрокурора и председателя Верховного суда были условием компромиссного соглашения, подписанного экс-президентом Эдуардом Кокойты и лидером оппозиции Аллой Джиоевой.

Ранее Кокойты уволил заместителя генпрокурора Эльдара Кокоева, сам ушел в отставку и признал право Джиоевой участвовать в повторных президентских выборах.

Алла Джиоева со своей стороны признала решение парламента РЮО о назначении даты повторных выборов президента республики на 25 марта 2012 года и приняла меры, чтобы ее сторонники прекратили уличные акции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 декабря 2011, 12:07
Просмотров: 1274
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)