17:38 | 30 апреля, 2024

На сайте Рartsandrepair.ru осуществляют такую услугу, как ремонт планшетов asus. Ремонт планшетов осуществляем в кратчайшие сроки с установкой оригинальных запасных.

Соглашение об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия ратифицировал абхазский парламент. По словам представителя президента в парламенте Дмитрия Шамбы, правовой основой для заключения данного соглашения является статья 5 договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Абхазией и Россией. В ней отмечается, что "в целях обеспечения безопасности, а также мира и стабильности в Закавказском регионе каждая из договаривающихся сторон будет предоставлять другой право строительства военных баз на своей территории. Условия и порядок реализации такого права в каждом конкретном случае будут определяться отдельными соглашениями".

22 сентября 2011 года это соглашение ратифицировала российская Государственная Дума, а 28 сентября - Совет Федерации. 5 октября 2011 года закон о ратификации подписал президент России Дмитрий Медведев.

В соответствии с соглашением воинские формирования военной базы совместно с вооруженными силами республики обеспечивают защиту суверенитета и безопасности как Абхазии, так и России.

Как отметил Шамба, "военная база была создана в ответ на обращение руководства Абхазии о размещении на территории республики воинских формирований России в целях оказания военной помощи по защите суверенитета и безопасности Абхазии от внешних и террористических угроз".

Состав военной базы определяется российской стороной по согласованию с абхазской.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2012, 15:19
Просмотров: 1471
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)