21:31 | 30 апреля, 2024

Армения отметила 20-летие своих вооруженных сил праздничным салютом из 20 пушечных залпов, произведенным 28 января в Ереване. В этот день в 1992 году был издан первый приказ по министерству обороны республики.

Вооруженные силы Армении - "одна из важнейших гарантий обеспечения мира и стабильности в нашем регионе", отметил в своем поздравительном обращении президент республики Серж Саргсян.

"Наш солдат защищает мир и покой Армении, он также участвует в международных миротворческих миссиях, где проявляет себя с лучшей стороны и приумножает свою славу дисциплинированного и храброго воина", - подчеркнул глава государства.

"Вспомним, что мы начинали, считая каждый ствол и даже каждый патрон, а мы имеем серьезнейший уровень вооружений, - напомнил Саргсян. - Мы метр за метром рыли окопы, построили сотни километров военных укреплений, тысячи квартир для военнослужащих и подобающее здание для военного ведомства, создали военно-промышленный комплекс". Президент пожелал, "чтобы в нашей стране и в регионе всегда царил мир, а наш народ продолжал свой творческий труд во имя мощи и подъема Армении".

Армянская "армия состоялась, и уже легко решает многочисленные задачи, которые прежде представляли собой гигантские трудности", заявил министр обороны республики Сейран Оганян. Благодаря мерам, предпринимаемым государственным руководством страны, "день ото дня возрастают наши боевые возможности, уверенность в собственных силах", национальная армия "постоянно совершенствуется, реформируется и встала на путь развития", - отметил министр.

Как считает министр, "очень важна проводимая работа в сфере международного военного сотрудничества". "Усилия, предпринимаемые в направлении выработки двусторонних оборонных критериев с Россией и совместных стандартов в рамках ОДКБ, способствуют повышению уровня безопасности и обороноспособности Армении, а сотрудничество с НАТО и другими партнерами мы направляем на создание и развитие новых возможностей", - указал Оганян. Он также отметил, что "армянская армия с честью выполняет свои международные обязательства", указав в этой связи на Ирак, Косово и Афганистан.

На сайте http://sevastopol-tv.ru/ вы найдете много полезной и увлекательной информации. Медиапортал Севастополь транслирует новости, видеосюжеты, жизнь города, Севастополь, новости городских телеканалов. Ресурс ежедневно наполняется свежей и актуальной информацией.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 февраля 2012, 14:15
Просмотров: 2328
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)