20:47 | 26 апреля, 2024

Высокопоставленный чиновник НАТО, итальянский генерал Сальватор Фарина считает, что даже с учетом роста напряжённости в отношениях России и НАТО, полномасштабный вооружённый конфликт между ними невозможен.
Натовский генерал Сальватор Фарина Натовский генерал Сальватор Фарина
Дата : 17.05.2016   /   Комментариев: 0
Но генерал убежден, что если в Балтийском море со стороны российских военных продолжится демонстративное небезопасное поведение, то это может привести к отдельным инцидентам. На сегодняшний день альянс занимается вопросами обороны, демонстрирует свою мощь, чтобы предостеречь Россию от непродуманных агрессивных действий. Именно такого мнения придерживается итальянский военный.
Тем не менее, НАТО пришлось отказаться от размещения на территории Польши и Прибалтийских государств сил быстрого реагирования. Связано это с тем, что это никак не повышает боеспособность НАТО, в случае военного конфликта с Россией часть его сил оказывается под ударом и сразу теряют свою боеспособность. Даже в мирное время нет возможности координировать действия этого контингента, размещенного в разных странах.
Высшие чины НАТО решили оперировать теми военными подразделениями, которые уже расположены в регионе, а те силы реагирования, которые удалось создать, будут использованы при необходимости для переброски в любую точку мира.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 мая 2016, 15:30
Просмотров: 1760
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)