21:37 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 13 марта в Южном военном округе (ЮВО) объявлена внезапная проверка боеготовности войск. По тревоге подняты шесть тысяч российских военнослужащих и свыше тысячи единиц боевой техники.
Фото:  ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 13.03.2017   /   Комментариев: 0
«Командующий войсками ЮВО дал старт внезапной проверке боевой готовности ряда соединений и воинских частей, дислоцированных в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Волгоградской областях, Карачаево-Черкесии и Адыгее, а также подразделений российских военных баз в республиках Армения и Абхазия», — сообщили представители ЮВО агентству РИА Новости.

Основная цель внезапной проверки войск — это выяснить, насколько подразделения готовы выполнять боевые задачи по предназначению оценить уровень выучки личного состава. Во внезапной проверке задействованы более 20 штабов и других органов военного управления.

«На полигонах округа будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, а также контрольные занятия по основным предметам боевой и специальной подготовки», — отметили в ЮВО.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 марта 2017, 10:55
Просмотров: 2860
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)