03:13 | 26 апреля, 2024

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган опубликовал указ, который даёт ответ на санкции Америки в адрес государства. Документ повышает пошлины на множество видов товаров производства США.
Фото: regnum.ru Фото: regnum.ru
Дата : 15.08.2018   /   Комментариев: 0
В указе отмечено, что повышение пошлин на табачные изделия составило 60%, на автомобили – 120%, на алкоголь – 140%. Продукция из категории бакалеи (фрукты, рис) и косметики тоже теперь будет ввозиться по новым тарифам.
Не так давно на нашем портале была опубликована информация об обновлении исторического минимума турецкой лиры к евро и доллару. Национальная валюта обесценилась больше, чем на 40%. Обострение кризиса пришлось на пятницу, когда глава Белого дома Дональд Трамп официально подтвердил увеличение пошлин на сталь и алюминий из Турции в два раза. После заявления Центробанка Турции о предоставлении местным банкам ликвидности за счёт резервов падение курса остановилось.
Отношения между странами стали сложнее из-за ареста американского пастора Эндрю Брансона, который был задержан властями Турции в 2016 году. Эрдоган заявляет, что против возглавляемого им государства проводится экономическая атака. В Турции уже объявлен бойкот электронным товарам производства США, планируется отказ от стройматериалов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2018, 14:05
Просмотров: 1457
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)