11:39 | 29 апреля, 2024

Как сообщает телеканал Fox News бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон и амбициозный миллиардер Дональд Трамп уверенно одерживают победы на первичных выборах в ряде штатов. Этот факт закрепил за ними лидерство в президентской гонке, передает.
Фото:  svoboda.org Фото: svoboda.org
Дата : 08.06.2016   /   Комментариев: 0
Например, у Республиканской и Демократической партий было подсчитано около четверти бюллетеней в штате Калифорния. Результат – республиканец Дональд Трамп набирает почти 78%, а демократ Клинтон — 64%. Соперник экс-госсекретаря сенатор Берни Сандерс набирает только 36,5% голосов. Зато он отыгрался в Северной Дакоте, набрав чуть больше 64% голосов против 25,6% у Клинтон. А в Южной Дакоте с перевесом всего в 3% выиграла Клинтон, за которую отдали 51,5% голосов, в то время как Сандерсу 48,5%.
Республиканец Трамп продемонстрировал в Северной Дакоте лучший отрыв. За него отдали свои голоса две трети избирателей. Что касается Южной Дакоты, то республиканцы не проводили там праймериз.
У Клинтон такой показатель в Нью-Джерси, в то время как Сандерса поддержала только треть избирателей. Но Трамп тут забирает 4/5 голосов, показывая пример лидерства в избирательной гонке. Чуть меньше его поддержали в Нью-Мексико, где он набрал чуть меньше 73%. А Клинтон одержала здесь незначительную победу, набрав 52,8% голосов против 47,2% у Сандерса.
Подсчитанные только наполовину бюллетени в Монтане выявили более 73% сторонников у Трампа, в то время как Клинтон лишь чуть-чуть обгоняет Сандерса — 48,4 против 46,9%.
Видимо речь, которую произнесла Хиллари Клинтон, не так воодушевляет избирателей. От злости она даже назвала Дональда Трампа «органически непригодным для президентского офиса». Эксцентричный миллиардер по-прежнему вызывает восторг у избирателей, несмотря на выпады в его сторону, хакерские атаки и призывы известных писателей, таких как Стивен Кинг. Создается впечатление, что чем больше атакуют Трампа, тем больше растет его популярность.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июня 2016, 14:00
Просмотров: 1820
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)