11:19 | 26 апреля, 2024

Стало известно о факте появления меморандума от полусотни сотрудников Госдепартамента США Главе Белого дома. Об этом внутреннем меморандуме, призывающем президента США Барака Обаму нанести удар по вооруженным формированиях, подконтрольным президенту Сирии Башару Асаду, сообщили издания New York Times и Wall Street Journal.
Госдеп пытается убедить Обаму нанести удар по силам Асада фото 2
Дата : 17.06.2016   /   Комментариев: 0
Как сообщают издания, в меморандуме критикуется позиция Барака Обамы. Сотрудники Госдепа изложили в нем собственное видение ситуации, которая сложилась на Ближнем Востоке и считают, что у США есть моральное право атаковать правительственные сирийские войска.
Прежде всего, в меморандуме указывается на то, что именно Дамаск постоянно нарушает режим прекращения огня, но он не способен завершить вооруженное гражданское противостояние в стране. А затягивание конфликта в регионе идет на пользу террористам из «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ).
В меморандуме указывается, что если Асад посчитает, что угроза применения силы со стороны США очень велика, ему придется сесть за стол переговоров с оппозицией. В этом убеждены составители документа. Госдепартамент не дал официальных комментариев поводу меморандума.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 июня 2016, 14:45
Просмотров: 1199
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)