09:14 | 26 апреля, 2024

Авиаудар по Ракке последовал вслед за отступлением правительственных войск Башара Асада, которые вынуждены были отойти от столицы боевиков из-за натиска террористов «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ).
Фото:  rusvesna.su Фото: rusvesna.su
Дата : 23.06.2016   /   Комментариев: 0
Налет авиации прошел двумя дня ранее, о чем сообщают в Сирийском центре мониторинга прав человека (SOHR). Его жертвами стали 25 граждан, 8 из которых дети. На данный момент не установлено, самолеты какой страны бомбили город, в причастности к нему подозревают сирийские или российские бомбардировщики.
Сирийские правительственные войска потерпели неудачу в самом городе и вынуждены были отойти от Ракки под натиском боевиков ИГ. В результате войска Башара Ассада оказались отброшены на 40 км от города Эс-Саура, который расположен на пути в так называемую столицу ИГ. Основную роль в сражении сыграли террористы-смертники, в результате атак которых военные потеряли 40 человек. Территории, которые отвоевывались в течение последних недель, оказались утрачены. Под контролем боевиков оказались и нефтеносные районы, которые были ранее отбиты правительственными войсками.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2016, 15:05
Просмотров: 1543
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)