06:24 | 27 апреля, 2024

Война в Сирии подходит к концу, в связи с чем тамошнее правительство и союзники в лице Пентагона подводят итоги каждого проведённого боя с террористами. В последнем заявлении представителей американского военного ведомства прозвучала статистика по освобождению Ракки от Исламского государства.
Фото: Федеральное агентство новостей Фото: Федеральное агентство новостей
Дата : 31.10.2017   /   Комментариев: 0
В ходе слушаний в Сенате глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о том, как проходили столкновения военных с боевиками на территории города Ракки. Он подчеркнул, что данный город был стратегически важным в борьбе с силами террористов. Мэттис отметил, что во время взятия города американская сторона потеряла убитым одного своего солдата, стороны курдов лишилась шестисот человек.
По словам Джеймса Мэттиса, помощь от Вооружённых сил США выражается, как правило, в содействии сирийским военнослужащим для ведения боевых действий против террористов ИГ. О взятии Ракки американская коалиция заявила 22 октября текущего года. Город был под контролем боевиков на протяжении длительного времени с 2013 года. Данное событие стало значимым в истории борьбы с террористами Исламского государства. Ежедневно Пентагон сообщает последние новости с сирийского фронта.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 октября 2017, 07:55
Просмотров: 1243
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)