15:06 | 26 апреля, 2024

В прошлом году силами подразделения киберполиции МВД России удалось выявить международную преступную группировку, которая собиралась предпринять атаку на российские банки. Об этом сообщил глава управления «К» МВД России Алексей Мошков.
Фото:  www.vestifinance.ru Фото: www.vestifinance.ru
Дата : 04.02.2016   /   Комментариев: 0
По словам чиновника, эта группировка поставила под угрозу безопасность всей российской банковской системы. В ходе задержания выяснилось, что в намерения преступников входило осуществление операций по хищению денег практически из всех банков страны.
Основным направлением деятельности злоумышленников были целенаправленные кибератаки на процессинговые центры не только отечественных, но и зарубежных банков. Планировалась такая атака и на мировые системы обмена межбанковскими финансовыми сообщениями.

Чтобы облегчить вывод денежных средств, преступники даже создали и зарегистрировали в соответствии со всеми международными правилами собственную платежную систему. Помимо этого, группа злоумышленников не только осуществляли хакерские атаки, но и изготавливали скриммингового оборудования на банкоматы, создавали комплексы для получения контроля над банковскими терминалами, разрабатывали и распространяли компьютерные вирусы.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 февраля 2016, 15:30
Просмотров: 1251
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)