08:21 | 26 апреля, 2024

В центре Москвы в ресторане La Bottega Siciliana вечером 9 февраля 2016 года, произошел инцидент. Двое человек подошли к столу, за которым сидел Михаил Касьянов. Один из них «атаковал» оппозиционера тортом «Наполеон», а второй начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Причем, охрана политика бездействовала.
Фото:  ruposters.ru Фото: ruposters.ru
Дата : 11.02.2016   /   Комментариев: 0
После операции «джеймсбонды» нырнули эффектно в окно, с осколками приземлились во дворе. После кувырка на спинах встали, и скрылись на заранее приготовленных автомобилях. Преследуемые от погони «отстреливались» тортами.
Представителям ПАРНАС показалось, что убегавших было около 20 «лиц неславянской внешности». Секретарь вождя Наталья Пелевина опознала в них чеченцев. Правда, самой дамы в ресторане не было, о конфликте узнала со слов босса и «бдительной» охраны.
Момент метания торта в Михаила Касьянова. Фото:  kavkaz-uzel.ru Момент метания торта в Михаила Касьянова. Фото: kavkaz-uzel.ru
Никто не умер, никто не пострадал, все в белых фраках. ПВО ПАРНАС вовремя предупредило о подлете крылатого торта, и Касьянов смог провести маневр уклонения. Живой, калекой не сделали, а всё остальное заживёт, как на собаке. Хотя, в полицию все-таки (это кот Васька слушает, да ест!) побежал.
Но торт — не бомба. Обычное мелкое хулиганство, ничего особенного. Таких ЧП очень во всех развитых странах мира. Тут и полиции не надо — ДНД легко справляется. А потому по факту тортометания возбуждено административное дело.
Cразу после нападения на улице Охотный ряд были задержаны несколько чеченских полицейских. Цель их пребывания в российской столице пока не установлена. Однако сам Касьянов не узнал в задержанных нападавших.
Тут одно из двух. Нападение в ресторане — модная инсценировка для PR рейтинга. Или торт мог быть просроченным, а это значит, — Грозный владеет биологическим оружием!
Чеченский лидер Рамзан Кадыров опубликовал в своем instagram фотографию певца Николая Баскова, на которой его лицо измазано тортом. Публикация подписана: «Ассаламу Алайкум, дорогие друзья! После того, как в Николая Баскова бросили тортом, он до сих пор жалуется, бегает по всем международным инстанциям и просит повторения банкета».
Наш год високосный с изъяном.
В чести только свара и пря.
Парнасовец Мишка Касьянов
За ужином чахнет, хандря.
Охотники с ряда Охотный
Средь ночи пошли в ресторан.
Летят перелетные торты,
И виснет за воротом брань.
Поступок с метанием предметов в политиков является глупостью. Такое «волеизъявление» не к лицу никому, а кавказцу — вообще. Хотя, всё зависит от возможностей: змея жалит, собака кусает, слон давит...
Каждый «изотоп» имеет свой период распада.


Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 февраля 2016, 16:00
Просмотров: 1631
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)