08:22 | 28 апреля, 2024

Конечно, не весь свой потенциал показала российская военная машина в Сирии, однако реально продемонстрировала на что способна и сейчас Америка, до сих пор считавшая ее только «региональной державой», не может не считаться с Москвой, такого мнения придерживается известный английский журналист Нил Кларк.
Военная мощь России удивила весь мир фото 2
Дата : 20.02.2016   /   Комментариев: 0

«Российские военные, конечно же, не пустяк. Очевидно, что армия России не в упадке и не является «бумажным тигром». Единственным способом для России показать это стала демонстрация того, на что она способна. Теперь мы достигли той стадии, когда США вынуждены просить Россию, страну, которая воспринималась лишь «региональной державой», не наносить удары по северной Сирии, где расположены (американские) спецназовцы. Вот это поворот!», — написал он в своем материале. Кларк заметил некоторую нестыковку в заявлениях некоторых политиков на Западе, которые могут утверждать, что Россия «вот-вот развалится» и одновременно, что она же «вот-вот захватит мир». И ярким примером явилось заявление американского президента Обамы о военной силе России.

«Обама в течение длительного времени говорит, что действия России обусловлены ее слабостью. Тем не менее, сейчас страна, которой им же отводилась роль «региональной державы», названа «основной военной силой» — пишет Нил Кларк. — Вмешательство России в ход сирийского конфликта изменило правила игры, и если кто-то и может ее критиковать, то только за то, что она не сделала этого раньше».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 февраля 2016, 23:45
Просмотров: 2142
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)