16:37 | 26 апреля, 2024

Французские делегаты от парламента хотят убедить украинских депутатов прекратить настаивать на антироссийских санкциях. Это должно случится в понедельник, 18 июля, во время переговоров, которые намечены в Киеве. Мероприятие запланировано в рамках работы группы дружбы «Франция–Украина».
Париж потребует от Киева прекратить настаивать на санкциях против РФ фото 2
Дата : 18.07.2016   /   Комментариев: 0
О намерениях французских парламентариев сообщил депутат Франсуа Рошеблуан. Такое решение французов основывается на том, что введенные антироссийские санкции не только не оказали на нее влияния, но и не привели улучшению отношений на международной арене, не изменили существующую ситуацию. Ситуация на политической арене заходит в глухой угол, страдают экономики всех стран, дальнейшее усугубление обстановки чревато последствиями и не имеет никакого смысла.
Добавляет решимости прекратить антироссийскую истерию и то, что минские соглашения срываются по большей части по вине украинской стороны, а не российской. Об этом заявил другой участник переговоров, Тьерри Мариани. Чтобы продолжать конструктивный разговор с Кремлем, необходимо, чтобы Киев выполнил взятые на себя обязательства. Он должен организовать проведение выборов в Донбассе и провести конституционную реформу. В противном случае, если украинские власти и дальше будут продолжать свою деструктивную политику, европейским правительствам придется кардинально пересмотреть свое сотрудничество с Киевом.
Напомним, ранее французский сенат призвал правительство своей страны начать работу по смягчению антироссийских санкций.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2016, 14:55
Просмотров: 1791
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)