21:09 | 30 апреля, 2024

Решение президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа о внесении Северной Кореи в список государств-спонсоров мирового терроризма поддержали Япония и Южная Корея. Об этом сегодня сообщило издание Reuters.
Фото: Islam-Today.ru Фото: Islam-Today.ru
Дата : 21.11.2017   /   Комментариев: 0
В случае признания Северной Кореи пособником мирового терроризма санкции на неё смогут налагать без соответствующих решений со стороны Совета Безопасности ООН. Так, в выступлении премьер-министра Японии Синдзо Абэ прозвучала мысль о согласии с решением Дональда Трампа. Синдзо Абэ считает, что включение КНДР в список спонсоров мирового терроризма способствует оказанию дополнительного давления на Северную Корею.
Что касается Южной Кореи, то её представители убеждены в необходимость данной меры. По их мнению, внесение Северной Кореи в специальный список поможет внести полезный вклад в денуклеризацию всего мира и полуострова в частности.
В Китае заявление Дональда Трампа приняли к сведению, но поддерживать его пока не решились. По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства Лу Кана, ситуация требует тщательного изучения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2017, 11:55
Просмотров: 1314
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)