04:47 | 27 апреля, 2024

В СМИ прозвучало официальное заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о возможных переговорах США с Северной Кореей. Политик заявил, что для налаживания отношений с Америкой Пхеньян должен прекратить развивать ракетную и ядерную программы и остановить испытания.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис. Фото: ria.ru Глава Пентагона Джеймс Мэттис. Фото: ria.ru
Дата : 16.11.2017   /   Комментариев: 0
Отметим, что в среду американский президент Дональд Трамп выступал в южнокорейском парламенте. В программной речи большая часть тезисов была посвящена теме КНДР. Трамп обратился к призывам к мировому сообществу об обеспечении международной изоляции Пхеньяна. Отдельно он обратился к Китаю и России с просьбой о сокращении экономических и дипломатических связей с Северной Кореей. В очередной раз Дональд Трамп подчеркнул, что Пхеньяну не будет позволено обладать ядерным оружием.
Комментируя слова президента США, министр иностранных дел России Сергей Лавров озвучил неизменную позицию нашей страны в этом вопросе. Он отметил, что Россия приветствует переговоры и против взаимообмена оскорблениями и угрозами, которые сейчас происходят между КНДР и США. Напомним, не так давно Китай и Россия выступили с предложением о введении КНДР моратория на пуски ракет и испытания, а также о воздержании от проведения учений США и Южной Кореей. Инициатива была проигнорирована Вашингтоном.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2017, 20:55
Просмотров: 1411
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)