06:13 | 26 апреля, 2024

Представители правительства Великобритании заявили о том, что решили заблокировать принятие в Совете Безопасности проекта заявления по делу Скрипаля, предложенного Россией. Информация официально подтверждена постоянным представительством России при ООН.
Фото: rus-infopress.ru Фото: rus-infopress.ru
Дата : 15.03.2018   /   Комментариев: 0



Напомним, Великобритания расследует инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Резонансное дело поставило под подозрение россиян. В этой связи Совет подготовил проект заявления для прессы, целью которого является призыв к оперативному проведению расследования в соответствии со стандартами ОЗХО. По словам пресс-секретаря постоянного представительства Федора Стрижковского, Великобритания в грубой форме и под политизированными предлогами заблокировало проект.
Пресс-секретарь отметил, что делегаты из Великобритании внесли поправки, которые исказили смысл документа. В результате в тексте появились противоположные сохранению единства СБ ООН смыслы. Вчера британцы официально обвинили Россию в нарушении Конвенции о запрещении химоружия ООН в связи с разработкой нервно-паралитического вещества «Новичок».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2018, 12:40
Просмотров: 1147
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)