02:26 | 28 апреля, 2024

Как заявил в пятницу, 27 апреля, в эфире телеканала Fox News американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм, если Северная Корея остановит свою ядерную программу и ситуация на Корейском полуострове будет улучшена, то президенту США Дональду Трампу нужно вручить Нобелевскую премию мира.
Сенатор США Линдси Грэм Фото: politico.com Сенатор США Линдси Грэм Фото: politico.com
Дата : 28.04.2018   /   Комментариев: 0
«Дональд Трамп убедил КНДР и Китай, что на перемены он был настроен серьезно. Мы еще не достигли этого, но если это произойдет, тогда президент Трамп заслуживает Нобелевской премии мира», — высказал свое мнение Грэм. По словам сенатора, именно Трампу удалось убедить северокорейцев, что у них есть лишь два варианта — либо КНДР станет «нормальной страной», либо США их уничтожат.

Напомним, 27 апреля, лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретились в пограничном пункте Пханмунджом и уже приступили к переговорам. Северная и Южная Корея начали межкорейский саммит. Ким Чен Ын стал первым за 65 лет лидером Северной Кореи, который посетил соседнюю страну. Позже SKNews.ru сообщил, что главы Северной и Южной Кореи на проходящих переговорах подписали совместную декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2018, 10:45
Просмотров: 2035
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)