08:03 | 29 апреля, 2024

Как сообщает пресс-служба президента России, Владимир Путин поручил МВД расследовать инцидент, связанный с нападением на журналистов с правозащитниками, которое произошло на границе Ингушетии и Чечни.
кадр с авторегистратора на котором горит автобус после нападения кадр с авторегистратора на котором горит автобус после нападения
Дата : 10.03.2016   /   Комментариев: 0
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент потребовал от правоохранителей изучить все обстоятельства произошедшего с тем, чтобы дать им правовую оценку. В то же время сам Песков дал характеристику произошедшему, как недопустимому и неприемлемому событию.
«Это абсолютно возмутительно, это абсолютное хулиганство, и, насколько мы понимаем, опасности была подвергнута жизнь этих людей», – заявил пресс-секретарь.
Напомним, накануне вечером на 595-м километре федеральной автомагистрали «Кавказ» неизвестные лица в количестве 20 человек принудительно остановили автобус, в котором были журналисты и правозащитники, избили их, а затем сожгли автомобиль. Пострадавшими оказались шестеро человек.
В момент нападения в автомобиле были один сотрудник «Комитета по предотвращению пыток», водители и журналисты, среди которых находился корреспондент «Медиазоны» и журнала The New Times, шведская журналистка и норвежский журналист. Всего в машине находилось восемь человек. Шведской журналистке сильно порезали ногу. Все нападавшие были в масках и били палками.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 марта 2016, 16:05
Просмотров: 1348
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)