08:49 | 30 апреля, 2024

По данным МЧС РФ по Москве и московскому региону, в ночь на 14 июля 2016 года прошла сильнейшая гроза с мощными порывами ветра и ливнями, в результате чего есть пострадавшие, повалены сотни деревьев, десятки автомобилей получили повреждения, а два населенных пункта и вовсе были обесточены.
В Москве и Подмосковье ликвидируют последствия мощнейшего ливня с грозами фото 2
Дата : 14.07.2016   /   Комментариев: 0
«Из-за неудовлетворительной работы ливневой канализации в Москве на 27 участках произошло подтопление проезжей части. Повреждена кровля 10 жилых домов в Можайском районе Московской области. В результате обрывов линий электропередачи было нарушено энергоснабжение в двух населенных пунктах Можайского района, в которых проживают более 130 человек. В настоящее время электричество восстановлено», — сообщили МЧС.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на своей странице «Вконтакте» сообщил, что стихия частично разрушила 55 домов. В основном в Рузском и Можайском районах Подмосковья. На многих участках вырваны дорожные знаки, дороги завалены мусором и деревьями, а также местами разрушены линии электропередач. «Муниципальные и дорожные службы полностью мобилизованы. В экстренном режиме идут восстановительные работы», — написал Воробьев.
В Москве также стихия принесла немало проблем. В метро произошел одиночный сбой — по причине обрушения дерева на контактную сеть было остановлено движение электропоездов между станциями «Багратионовская» и «Филевский парк» Филевской линии Московского метрополитена. Однако, рабочиии за полчаса восстановили работу линии подземного транспорта. В работах по ликвидации последствий стихии задействованы более 500 человек и используется почти 150 единиц техники.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июля 2016, 10:25
Просмотров: 1473
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)