17:29 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 15 февраля, из сообщения Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Унцукульском районе Дагестана сотрудники силовых структур понесли серьезные потери - один спецназовец погиб, а еще несколько получили ранения.
В Дагестане в ходе КТО погиб спецназовец фото 2
Дата : 15.02.2018   /   Комментариев: 0
Подробности о погибшем в НАК не сообщили, также не назвали количество силовиков, получивших ранения. Однако было отмечено, что гражданские лица в ходе перестрелки не пострадали. Боевик, уничтоженный в ходе боестолкновения, был главарем так называемой харачинской банды. Он почти семь лет находился в розыске за совершение преступлений террористической направленности. Убитый принимал участие в нападении на автоколонну внутренних войск в декабре 2013 года. Он был обнаружен в горно-лесистой местности недалеко от селения Харачи. Бандиту было предложено сдаться властям без боя, однако он открыл стрельбу и в ходе скоротечного боя был уничтожен. На месте спецоперации найдены автомат с боеприпасами к нему и граната.
Режим КТО был введен сегодня, 15 февраля, в 11:50 на территории Унцукульского района по решению руководителя Оперативного штаба НАК, начальника республиканского управления ФСБ России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2018, 18:10
Просмотров: 1887
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)