05:58 | 27 апреля, 2024

После истории с удалением статьи о «теплых отношениях» команды действующего президента Америки с Россией телеканал CNN ввел цензуру на контент с упоминанием России. На портале BuzzFeed News появилась публикация, написанная с отсылкой на внутреннее письмо руководителей CNN. В нем упоминается новое правило для журналистов.
Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru
Дата : 26.06.2017   /   Комментариев: 0
Известно, что письмо составил лично главным редактор сайта о новостях мира и бизнеса CNNMoney Рич Барбьери. В письме он отметил, что перед публикацией контента о России авторы должны предоставить материалы на проверку ему или Джейсону. На портале сказано также и о том, что цензура вводится не только для CNNMoney. Она касается и других СМИ Америки.
Немногим ранее на телеканале вышла информация, согласно которой сенат США расследует возможную связь команды Дональда Трампа с РФПИ. Поводом для подозрений стала встреча одного из членов переходного штаба Трампа с руководителем фонда Кириллом Дмитриевым за несколько дней до инаугурации.
Удаление статьи с сайта произошло в связи с несоответствиями редакционным стандартам CNN. По крайней мере, такая информация появляется на портале при попытке перехода к чтению материала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2017, 09:35
Просмотров: 1901
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)