14:43 | 26 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 5 марта, в интервью телекомпании НТВ советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко, технически Россия готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным.
Россию могут отключить от мирового интернета фото 2
Дата : 05.03.2018   /   Комментариев: 0
«Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Есть хорошее утверждение, что любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои… Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — заявил Клименко.

По его словам, по указу президента российский сегмент сети интернета, специально созданный для чиновников страны, уже сейчас исправно функционирует. Клименко также вспомнил, что «15−18 лет назад присутствовал, когда принимался вопрос о внедрении и легализации Microsoft в государcтве, школах» и тогда «коммунисты говорили, что американцы затянут нас, а потом выключат рубильник». А представители компании утверждали, что такого не случится.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 марта 2018, 14:45
Просмотров: 2315
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)