16:12 | 26 апреля, 2024

То, что первое лицо России посчитало нужным и важным почтить своим присутствием монастыри Афона в связи с 1000-летней годовщиной присутствия на Святой горе русского монашества - это масштабное, эпохальное событие.
Значимым событием эпохи назван визит Путина на Афон фото 2
Дата : 28.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Так прокомментировал визит Путина на Афон Александр Волков, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Это очень важное событие за последние сто лет, которое подчёркивает важность духовного содержания в жизни нашей страны. Годовщина 1000-летия русского монашества на Афоне играет очень важный смысл для русской церкви и всего русского общества в целом, что доказывает неразрывную духовную связь, действующую на протяжении эонов между Святой горой Афон и русским миром. В последние годы активно восстанавливаются русские монастыри на Афоне и это очень хорошо видно. Сейчас, слава Богу, русское монашество заживёт новой жизнью», — прокомментировал Волков.
Российский президент почтил своим присутствием Афон второй раз. Накануне Путин прилетел в Афины с двухдневным визитом и провел официальные встречи с лидерами греческого государства. Посещение Святого Афона приурочено к торжествам по поводу 1000-летней годовщины присутствия на Афоне русского монашества.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 мая 2016, 18:25
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 4342
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)