03:30 | 26 апреля, 2024

На своей страничке в lifejornal экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская сделала пост, который посвящен Дню народного единства и императору Николаю II и в котором назвала Ленина и Гитлера «извергами XX столетия», сообщает Газета.Ру.
Наталья Поклонская с иконой Николая II, во время шествия «Бессмертного полка» в Симферополе. Фото: regnum.ru Наталья Поклонская с иконой Николая II, во время шествия «Бессмертного полка» в Симферополе. Фото: regnum.ru
Дата : 03.11.2016   /   Комментариев: 0
«Парадоксально, но изверги XX столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу XX столетия к лику Святых», — написано у Поклонской. Далее она рассуждает о спасении Руси, вере и общественном резонансе вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», сюжет которого повествует о любовной связи цесаревича Николая (будущего императора) с балериной Матильдой Кшесинской и в котором люди, обратившиеся к ней как к депутату Госдумы, считают его «антиправославной провокацией». Этот фильм даже еще не вышел в прокат. Экс-прокурорша даже привела высказывание патриарха Кирилла о том, что «правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени» и считает последнего императора оклеветанным и поруганным. «Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: «Смотрела ли я этот фильм»? Конечно же, нет, и не буду мараться. Я считаю своим долгом рассмотреть и отреагировать на данные обращения. Молчанием можно и Бога предать», — возмущается депутат Поклонская.
Напомним, что зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Ее, в свою очередь, об этом попросили участники общественного движения «Царский крест».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 ноября 2016, 13:40
Источник: источник
Просмотров: 5094
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)