18:22 | 28 апреля, 2024

Всего лишь два прожиточных минимума составит размер пенсии россиян в 2030 году. Эта неутешительная информация была озвучена главой Пенсионного фонда Российской Федерации Антоном Дроздовым.
dostyp.com.ua dostyp.com.ua
Дата : 01.06.2017   /   Комментариев: 0

Дроздов заявил о том, что размер пенсий для жителей России через 13 лет будет составлять всего-навсего два прожиточных минимума. На международном экономическом форуме в Петербурге глава Пенсионного фонда сказал, что и прожиточный минимум к 2030 году изменится. К сожалению, в настоящее время невозможно предугадать, о какой сумме идет речь.

Ранее Министерство экономического развития Российской Федерации проинформировало граждан о том, что вплоть до 2035 года пенсии в стране будут увеличиваться очень медленно. В финансовых прогнозах говорится, что по сравнению с сегодняшней пенсия 2030 года будет выше на 2-3 процента. Сейчас же прожиточный минимум в России составляет немногим более девяти тысяч рублей. Беря во внимание инфляцию, рост цен и прочие факторы, сопутствующие финансовым операциям, можно уже сейчас утверждать, что пенсия в 2030 году будет очень маленькой. До намеченной даты еще есть 13 лет. Вполне возможно, что за это время прогнозы экономистов и финансистов в России относительно пенсий станут более оптимистичными.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июня 2017, 19:20
Просмотров: 1572
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)