09:07 | 26 апреля, 2024

В издании «Украинская правда» сегодня была опубликована шокирующая информация о том, что депутата Верховной Рады Надежду Савченко обвиняют в планировании теракта в здании парламента. Источником информации выступил генеральный прокурор Юрий Луценко.
Надежда Савченко. Фото: Dontimes.mirtesen.ru Надежда Савченко. Фото: Dontimes.mirtesen.ru
Дата : 15.03.2018   /   Комментариев: 0


Представитель власти сообщил, что следователи обзавелись неопровержимыми доказательствами преступной деятельности Надежды Савченко. Юрий Луценко заявил, что депутат лично готовила планы по проведению теракта в стенах парламента, занималась вербовкой и давала указания своим единомышленникам. По версии следствия, подозреваемая хотела уничтожить две ложи боевыми гранатами. Кроме того, группировка Савченко планировала обрушить купол здания и добивать выживших из минометного орудия.
В настоящее время, со слов Юрия Луценко, в Раду внесено представление о задержании и аресте Надежды Савченко. Прокурор намерен привлечь ее к уголовной ответственности.
Напомним, что не так давно депутат обвиняла действующую украинскую власть в расстрелах людей, происходивших в 2014 году на Евромайдане. Она рассказывала о том, что лично стала свидетелем преступных действий спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Последний, согласно утверждениям Савченко, заводил в гостиницу «Украина» снайперов, стрелявших по полицейским и участникам акции протеста на Площади Независимости в Киеве. О Юрии Луценко депутат тоже высказалась категорично. По ее мнению, он скрывает собственные преступлении, используя должность генерального прокурора.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2018, 14:30
Просмотров: 1194
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)