17:02 | 26 апреля, 2024

Военные эксперты популярного американского издания The Drive сделали сравнительный анализ качества и количества боевой авиации России и Украины.

Так, по мнению специалистов, обе стороны в возможных воздушных битвах скорее всего будут применять одинаковые модели самолетов, однако их количество будет разным.

Эксперты утверждают, что у Воздушно-космических сил (ВКС) России около 1500 боевых самолетов, против почти 200-от у Военно-воздушных сил (ВВС) Украины. Украинский боевой авиапарк вообще произведен еще во времена Советского Союза и их модернизация весьма неоднозначна, а где-то даже сомнительна. «Военная авиация Украины вряд ли может сравниться с одним российским военным округом, не говоря уже о ВКС в целом», — отмечает The Drive.

По анализу американских военных экспертов, в гипотетическом нападении России на Украину для уничтожения военных аэродромов российской стороной будут сразу активно использоваться тактические ракетные комплексы и артиллерия. Поэтому, более разумным для украинской стороны было бы организовать оперативную передислокацию своих боевых самолетов на Запад Украины, а для сдерживание наступления применять оставшиеся советские комплексы противовоздушной обороны.

Ранее SKNews сообщал, на фоне абсолютно непредсказуемой и сложной для экспертной оценки оперативно-тактической ситуации на Донбасском театре военных действий (ТВД), способном буквально в одночасье погрузиться в очередной затяжной эскалационный виток с подачи наших заокеанских «партнеров» и штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, с треском проваливших 20-летнюю военную компанию в Афганистане и не желающих окончательно утратить военно-политический престиж на мировой арене, особую актуальность обретает детальный анализ ключевых целей развёртывания командованием войск противовоздушной обороны вооруженных сил Украины (ПВО ВСУ) на Донбассе зенитно-ракетной батареи самоходной войсковой ЗРС средней дальности С-300В.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 декабря 2021, 18:35
Просмотров: 9801
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)