11:09 | 26 апреля, 2024

Прокуратурой Майкопского района по обращению общественной организации - Экологической Вахты по Северо-Западному Кавказу с участием правоохранительных органов района проведена совместная проверка соблюдения лесного законодательства хозяйствующими субъектами при разработке делянок на территории Цицинского участкового лесничества Майкопского района.
В ходе выезда на территорию Цицинского участкового лесничества установлены факты нарушения действующего законодательства: выявлены рубки деревьев за пределами лесоотводных делянок, а также деревьев, не отведенных в рубку. Ущерб, причиненный лесному фонду, составляет более 11 млн. 257 тыс. рублей.
По выявленным нарушениям прокуратурой района подготовлены материалы, которые направлены в Следственный отдел ОВД по Майкопскому району для проведения доследственной проверки по фактам незаконной рубки лесных насаждений на территории Цицинского участкового лесничества.
По результатам проверки возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), по которым в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 декабря 2008, 15:16
Просмотров: 1915
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)