21:09 | 26 апреля, 2024

В Чехии и Словакии из-за усиливающейся жары возникла угроза пожаров. Самовозгорания возможны, прежде всего, в лесных массивах и труднодоступных высокогорных районах обеих республик. Печать каталогов – отличная возможность красочно показать всю продукцию фирмы.

Соответствующее предупреждение об этом выдали сегодня пражский и братиславский гидрометеорологические центры. Подобные пожары, тушение которых возможно только с применением специальной авиатехники, в прошлые годы нанесли экономике стран ущерб в десятки миллионов евро. Ожидается сорокаградусная жара. Согласно прогнозам, необычно жарким для центральноевропейского климата будет весь июль.

Выступившие по чешскому и словацкому радио медики рекомендовали гражданам воздержаться от длительного пребывания на солнце. Возрастающая солнечная активность проявилась в последние годы увеличением количества заболеваний меланомой. Главным профилактическим средством от угрозы появления рака кожи, по мнению врачей, является "подавление желания загорать". В то же время, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями "настоятельно рекомендовано" покидать помещения только с наступлением сумерек. В Чехии и Словакии отмечено значительное увеличение числа инфарктов и инсультов, что медики связывают с необычно жаркой погодой.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2010, 11:14
Просмотров: 1211
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)