06:26 | 27 апреля, 2024

Сотрудники Кабардино-Балкарского государственного природного заповедника включены в энциклопедию «Лучшие люди России».

Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник создан для сохранения и изучения природных комплексов высокогорья северной части Центрального Кавказа от лесного до нивального пояса. Это единственный высокогорный заповедник Европы. В его состав входит пять лесничеств: Хазнидонское, Суканское, Верхне-Балкарское, Безенгийское, Чегемское.

Сотрудники заповедника достигли значительных успехов по сохранению флоры и фауны и, особенно, в увеличении поголовья кавказских туров с 4000 до 7000 особей. Высокие показатели в работе руководитель Кабардино-Балкарского государственного природного заповедника Мухтар Газаев связывает с отличным качеством профессиональной подготовки всех его сотрудников: от руководителей лесничеств до рядовых работников. Большинство из них — жители высокогорья, и охрана заповедных территорий — это для них ещё и охрана традиционного уклада жизни.

Каландры гладильные широко используются в прачечных для сушки и одновременного глажения прямого белья. В отличие от катков гладильных каландр гладильный может гладить белье с остаточной влажностью от 50% до 5%, т.е. без предварительной сушки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 августа 2011, 12:08
Просмотров: 2301
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)