13:13 | 30 апреля, 2024

Один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков Bloomberg опубликовал данные, что инвестиции, вложенные в России, приносят вкладчикам более весомую прибыль, чем дают вклады, сделанные в Китае или в Индии.
Россия перспективнее для инвестирования, чем Индия или Китай фото 2
Дата : 16.05.2016   /   Комментариев: 0
Свои выводы Bloomberg сделал, основываясь на исследованиях деятельности международных хедж-фондов. По их данным уже с прошлого года инвестиции, сделанные в России окупаются на уровне в 29%.Если сравнивать с вложением в Индии или Китае, то окупаемость инвестиций в России превышает аналогичные показатели в этих стран в 16 и 8 раз соответственно. По данным агентства, среди существующих в мире стран, лишь небольшое их количество могут обеспечить такой высокий порог окупаемости вложений, как в Российской Федерации. И нужно учитываться, что в стране продолжает отмечаться высокая волатильность рынков.

По мнению Альбена Розенгрена, который представляет инвестиционную группу East Capital Group, начинается процесс возвращения инвестиций в Россию, поскольку выгоды от этого очевидны, а перспективы весьма оптимистичны. Например, East Capital Group в текущем году вложила в Россию полмиллиарда долларов, уже получив доход от вложений в 17%.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2016, 15:45
Просмотров: 1806
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)