18:29 | 30 апреля, 2024

Как стало известно из неофициальных источников, между Москвой и Минском сформулировано предварительное соглашение об урегулировании газового спора. Это произошло во время переговоров между вице-премьер-министром Аркадием Дворковичем и первым замглавы правительства Беларуси Василием Матюшевским.
В Минске согласилась выплатить России газовый долг фото 2
Дата : 21.07.2016   /   Комментариев: 0
На проведенных переговорах белорусская сторона согласилась выплатить образовавшийся долг за поставленный российский газ. В свою очередь, Россия в ответ на такой шаг возобновит поставки нефти в Беларусь в прежних объёмах. Стороны решили, что нужно изменить газовый контракт в части удаления пункта относительно перехода на равнодоходную стоимость «голубого топлива».

Изменения, которые вносятся в соглашение, касаются перехода РФ на ценообразование по равнодоходному принципу для внешних и внутренних поставок. Эксперты отмечают, что новый тип формирования стоимости по новым изменениям так и не произошло. Белорусская сторона потребовала, чтобы в страну поступал российский газ по стоимости, по какой он поступает в Европу, но за вычетом транспортировки. Напомним, газовые долги Беларуси перед РФ достигли $125 млн.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июля 2016, 12:40
Просмотров: 1313
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)