14:50 | 26 апреля, 2024

В силу полной бесперспективности проекта, от идеи строительства в второго аэропорта в дагестанском городе Дербенте Министерство по делам Северного Кавказа решило отказаться.
kavpolit.com kavpolit.com
Дата : 05.09.2016   /   Комментариев: 0
По уже сделанным в ведомстве расчетам, такого крупного туристического потока, чтобы строить отдельную воздушную гавань, в Дагестане нет. В Махачкалеуже давно действует международный аэропорт и пропускной способности вполне достаточно для того количества туристов, которое посещает Дагестан, и на данном этапе строительство новой воздушной гавани экономически нецелесообразно.
Напомним, еще в октябре 2015 года о возможности строительства аэропорта в Дербенте заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и как он заявил, республиканские власти уже обговорило реализацию проекта с российским миллиардером Сулейманом Керимовым. Аэропорт с современными гостиницами, рассчитанными на 100−150 тысяч человек в год должен был появиться в 15 километрах к югу от Дербента. Ранее, на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 2000-летия города Абдулатипов заявил, что проект строительства аэропорта поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 сентября 2016, 14:00
Просмотров: 1888
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)